@sashachistova

𝚜𝚊𝚜𝚑𝚊 𝚌𝚑𝚒𝚜𝚝𝚘𝚟𝚊.

Russia
Жизнь в центре событий или безумный ритм большого города.
⠀
Никогда не думала, что скажу это, но за последний месяц я все больше замечаю, как мне сложнее жить в столице.
Странно признавать, но если ранее меня привлекала мысль о ежедневных встречах с новыми людьми и нахождение в центре событий, то сейчас зачастую после каждого такого «времяпровождения» на утро ощущение опустошения и отдачи своей энергии не в то русло.
⠀
До сих пор отчётливо помню, как один человек сказал мне: «Ты очень чувствительная и слишком честная. Киев убьёт тебя». Эта фраза остается яркой в моей голове по сей день.
⠀
Вечная спешка, встреча за встречей и, казалось бы, постоянный рост и шаг навстречу возможностям, но вместе с тем и постоянное ощущение тревожности внутри. А в дни, когда решаешь отдохнуть от всего и восстановиться - дела наваливаются одно за другим; рабочие встречи сменяются дружескими и изо дня в день ты все так же пытаешься успеть все. А когда в очередной раз перед сном решаешь проверить время, то увидев 4:00 понимаешь, что 24ех часов в день тебе слишком мало.
⠀
Быстрая утомляемость, слабость и будто бы снижение умственных способностей. Какое-то отупление от переизбытка ненужной информации, хах. И это жутко неприятное и частое ощущение внутри, что тебя сейчас где-то ждут и что ты постоянно кому-то что-то должен, понимаешь о чем я?
⠀
Все больше чувствую потребность в том, чтобы создавать. Все больше чувствую потребность в тишине, чтобы услышать свои мысли.
Замечаю, как становится все сложнее сконцентрироваться на каждом процессе и не получается жить в моменте. А разве не в этом весь смысл?
Я о том, чтобы быть здесь и сейчас.
⠀
Абсурд наверное, но в обществе, где все пытаются что есть силы успевать везде и быть продуктивными, счастливы поистине те, кто научился наслаждаться процессом, не спеша смакуя каждый прожитый момент.
⠀
*И под конец своего монолога добавлю отличную фразу. Жизнь слишком коротка чтобы спешить.
⠀
А ты счастлив в своей реальности?
Интересно будет почитать ваши мысли. Откликнется ли у кого-то эта тема?👇🏼✍🏼

Жизнь в центре событий или безумный ритм большого города. ⠀ Никогда не думала, что скажу это, но за последний месяц я все больше замечаю, как мне сложнее жить в столице. Странно признавать, но если ранее меня привлекала мысль о ежедневных встречах с новыми людьми и нахождение в центре событий, то сейчас зачастую после каждого такого «времяпровождения» на утро ощущение опустошения и отдачи своей энергии не в то русло. ⠀ До сих пор отчётливо помню, как один человек сказал мне: «Ты очень чувствительная и слишком честная. Киев убьёт тебя». Эта фраза остается яркой в моей голове по сей день. ⠀ Вечная спешка, встреча за встречей и, казалось бы, постоянный рост и шаг навстречу возможностям, но вместе с тем и постоянное ощущение тревожности внутри. А в дни, когда решаешь отдохнуть от всего и восстановиться - дела наваливаются одно за другим; рабочие встречи сменяются дружескими и изо дня в день ты все так же пытаешься успеть все. А когда в очередной раз перед сном решаешь проверить время, то увидев 4:00 понимаешь, что 24ех часов в день тебе слишком мало. ⠀ Быстрая утомляемость, слабость и будто бы снижение умственных способностей. Какое-то отупление от переизбытка ненужной информации, хах. И это жутко неприятное и частое ощущение внутри, что тебя сейчас где-то ждут и что ты постоянно кому-то что-то должен, понимаешь о чем я? ⠀ Все больше чувствую потребность в том, чтобы создавать. Все больше чувствую потребность в тишине, чтобы услышать свои мысли. Замечаю, как становится все сложнее сконцентрироваться на каждом процессе и не получается жить в моменте. А разве не в этом весь смысл? Я о том, чтобы быть здесь и сейчас. ⠀ Абсурд наверное, но в обществе, где все пытаются что есть силы успевать везде и быть продуктивными, счастливы поистине те, кто научился наслаждаться процессом, не спеша смакуя каждый прожитый момент. ⠀ *И под конец своего монолога добавлю отличную фразу. Жизнь слишком коротка чтобы спешить. ⠀ А ты счастлив в своей реальности? Интересно будет почитать ваши мысли. Откликнется ли у кого-то эта тема?👇🏼✍🏼

July 23, 2021

Disclaimer

The data provides is not authorized by TikTok. We are not an official partner of TikTok.

Use of materials from the resource is permitted only with a link to our resource.

Copyright © 2024 insiflow.com