@victoryasafunction

Виктория Смыковская

Ukraine
Пасхальный кулич, который в прошлом году разорвал всех😍✨
.
Я противник пп куличей) За один раз вас не разнесёт) За один раз ничего не случится. Поэтому не долбите себе мозг и приготовьте один классный кулич и кайфоните😌 Главное не переедайте❤️ Краффин очень вкусный🔥 Сохраняйте рецепт и выставляйте в сториз что у вас вышло👇🏻☺️
⠀
Ингредиенты для теста:
350 г муки
80 мл молока
7 г сухих дрожжей или 20г обычных
80 г сахара
Пачка ванильного сахара
0.5 ч.л. соли
1 яйцо
2 яичных желтка
40 г сливочного масла (растопленного)
⠀
Для начинки:
100-125 г сливочного масла (комнатной температуры)
Клюква, изюм, цукаты, дробленые орехи
⠀
Приготовление:
⠀
1️⃣Просейте муку
⠀
2️⃣Дрожжи и 1 ч. л. сахара разведите в теплом молоке, поставьте в теплое место до поднятия пенной шапочки (минут 10-15)
⠀
3️⃣Яйца, желтки, сахар и ванильный сахар взбейте в светлую пышную массу
⠀
4️⃣Муку просейте в миску, сделайте углубление. Влейте в него дрожжи с молоком, яичную смесь, добавьте соль, перемешайте. Добавьте растопленное сливочное масло, замесите тесто.
⠀
5️⃣Вымешиваем тесто пока оно не перестанет липнуть к рукам (минут 10). Выкладываем тесто в большую миску и ставим в теплое место на 1 - 1.5 часа. Рядом поставьте миску с кипятком, чтобы было теплее. Тесто должно увеличится вдвое.
⠀
6️⃣Разделите тесто на 3 части. Округлите, накройте пищевой пленкой и оставьте отдохнуть на 10 минут.
⠀
7️⃣Раскатайте тесто очень тонко. Смажьте сливочным маслом и посыпайте сухофруктами и орехами. Дальше закручиваем тесто в рулет.
⠀
8️⃣Как сделать форму - листайте 👉🏻
⠀
9️⃣Перекладываем тесто в формы, накрываем пищевой пленкой и ставим в теплое место на 30 минут
⠀
1️⃣0️⃣Запекаем в разогретой до 200 градусов духовке 10 минут, а после этого накрываем краффин фольгой и печем 30 минут про 180 градусах.
⠀
1️⃣1️⃣Готовность проверяем деревянной палочкой) Глазурь не нужна, закрывать такую красоту не стоит😍

Пасхальный кулич, который в прошлом году разорвал всех😍✨ . Я противник пп куличей) За один раз вас не разнесёт) За один раз ничего не случится. Поэтому не долбите себе мозг и приготовьте один классный кулич и кайфоните😌 Главное не переедайте❤️ Краффин очень вкусный🔥 Сохраняйте рецепт и выставляйте в сториз что у вас вышло👇🏻☺️ ⠀ Ингредиенты для теста: 350 г муки 80 мл молока 7 г сухих дрожжей или 20г обычных 80 г сахара Пачка ванильного сахара 0.5 ч.л. соли 1 яйцо 2 яичных желтка 40 г сливочного масла (растопленного) ⠀ Для начинки: 100-125 г сливочного масла (комнатной температуры) Клюква, изюм, цукаты, дробленые орехи ⠀ Приготовление: ⠀ 1️⃣Просейте муку ⠀ 2️⃣Дрожжи и 1 ч. л. сахара разведите в теплом молоке, поставьте в теплое место до поднятия пенной шапочки (минут 10-15) ⠀ 3️⃣Яйца, желтки, сахар и ванильный сахар взбейте в светлую пышную массу ⠀ 4️⃣Муку просейте в миску, сделайте углубление. Влейте в него дрожжи с молоком, яичную смесь, добавьте соль, перемешайте. Добавьте растопленное сливочное масло, замесите тесто. ⠀ 5️⃣Вымешиваем тесто пока оно не перестанет липнуть к рукам (минут 10). Выкладываем тесто в большую миску и ставим в теплое место на 1 - 1.5 часа. Рядом поставьте миску с кипятком, чтобы было теплее. Тесто должно увеличится вдвое. ⠀ 6️⃣Разделите тесто на 3 части. Округлите, накройте пищевой пленкой и оставьте отдохнуть на 10 минут. ⠀ 7️⃣Раскатайте тесто очень тонко. Смажьте сливочным маслом и посыпайте сухофруктами и орехами. Дальше закручиваем тесто в рулет. ⠀ 8️⃣Как сделать форму - листайте 👉🏻 ⠀ 9️⃣Перекладываем тесто в формы, накрываем пищевой пленкой и ставим в теплое место на 30 минут ⠀ 1️⃣0️⃣Запекаем в разогретой до 200 градусов духовке 10 минут, а после этого накрываем краффин фольгой и печем 30 минут про 180 градусах. ⠀ 1️⃣1️⃣Готовность проверяем деревянной палочкой) Глазурь не нужна, закрывать такую красоту не стоит😍

May 20, 2021

Disclaimer

The data provides is not authorized by TikTok. We are not an official partner of TikTok.

Use of materials from the resource is permitted only with a link to our resource.

Copyright © 2024 insiflow.com